День Учителя в ГБПОУ ЗКНО 08.10.18

5 октября - профессиональный праздник – «День учителя»!

В это утро студенты среднего профессионального образования учебного корпуса по адресу ул. Молдавской д.5, стр.5 организовали праздник "Осенний листопад". Ребята встречали своих преподавателей цветами, "осенними листьями" с пожеланиями; в холле звучала музыка. Каждая группа подготовила поздравительные открытки и вкусный сюрприз сделанный своими руками!

В актовом зале учебного корпуса по адресу ул. Гродненская, д.5 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя. Стараниями учащихся много теплых слов в этот день прозвучало со сцены в адрес учителей и ветеранов педагогического труда.

В праздничный день "День учителя" в учебном корпусе по адресу ул. Толбухина, 7к3 прошёл ещё один важный день "День самоуправления". Дети самостоятельно провели уроки разных уровней и в разных классах. Готовились к урокам, как настоящие учителя. Было сложно, волнительно , но при всём этом очень интересно.

Интересно было не только тем детям, кто стал в этот день учителем, но и всем участникам такого дня "Самоуправления". Ребята на себе почувствовали каждодневный труд учителя и сколько усилий прикладывает учитель для достижения целей. Учителям тоже было интересно наблюдать за молодыми педагогами, ведь где-то дети копировали нас, где- то пытались объяснить своими словами.

Это полезный опыт в нашей работе для всех.

5 октября учащиеся учебного корпуса по адресу ул. Ращупкина, 3 поздравили любимых учителей с профессиональным праздником. В актовом зале школы собрались учителя и родители для того, чтобы посмотреть замечательный концерт, посвященный международному Дню учителя. В рамках концерта ребята исполнили песни на русском и французском языках, показали гимнастический номер с лентой, рассказали стихотворения, продемонстрировали красочный танец - учителям было очень приятно увидеть своих воспитанников на сцене школы и услышать теплые слова в свой адрес.