14.12.18
В рамках года экологии в учебном корпусе по адресу ул. Ращупкина, д.5 проводится акция "Кормушка".
14.12.18
Учащиеся 6-х классов учебного корпуса по адресу ул. Ращупкина, д.5 продолжили краеведческую работу совместно со школьным музеем "Слободка" и 12 декабря 2018 года посетили районную библиотеку №199 имени Эдуарда Багрицкого, где прослушали лекцию "Кунцево в годы Великой Отечественной войны".
10.12.18
7 декабря 2018 года учащиеся 7 «К» класса учебного корпуса по адресу ул. Ращупкина, д. 3 посмотрели рок-оперу «Повелитель мух» в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац.
10.12.18
4 декабря 2018 года учащиеся 7 «К» и 8 «Л» классов учебного корпуса по адресу ул. Ращупкина, д.3 вместе со своими классными руководителями Смирновой Е.Ю. и Моржановой А.Н. в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили музей «Москва-Сити».
07.12.18
День воинской славы России - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно 5 декабря. В рамках патриотического воспитания школьников в учебном корпусе по адресу ул. Ращупкина, д. 3 были проведены выездные мероприятия и экскурсии, посвященные данному событию. Каждый класс подготовил фотоотчет о посещенном музее и оформил его в виде школьной газеты. Теперь все ученики школы могут посмотреть эти работы в галерее первого этажа школы и найти для себя что-то новое.
06.12.18

3 декабря 2018 года историко-краеведческий музей «Слободка» учебного корпуса по адресу ул. Ращупкина, д.3 принимал маленьких гостей из отделения по реализации образовательных программ дошкольного образования, расположенного по адресу ул. Ращупкина, д.5.

На интерактивной экскурсии ребята из подготовительной группы узнали о том, как жили наши предки сто лет назад, как использовали различные предметы и орудия труда.