Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Запись в первый класс

Нопмативные документы

С 15 декабря 2016 г. на официальном сайте мэра г. Москвы mos.ru в разделе "Услуги и сервисы" начинается регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2017 года.

Воспитанники дошкольных подготовительных групп нашего комплекса зачисляются в 1 класс нашего комплекса (ул. Ращупкина д.3, ул. Толбухина д.7 к.3, ул. Гжатская д.6) только по личному письменному заявлению родителей
(законного представителя) ребенка путем перевода.

В этом случае регистрация заявления в первый класс на Портале mos.ru НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

Письменное заявление (обязательно) Вы подаете в своем дошкольном отделении.

для оформления ребенка необходимо предоставить следующие документы:

• Документы подтверждающие наличие льготы (при наличии);

Если Ваш ребенок посещает дошкольное отделение, не входящее в состав ГБПОУ ЗКНО, или ребенок не посещал дошкольное учреждение, и Вы выбрали наш комплекс, следует подать заявление в электронном виде на официальном сайте мэра г. Москвы mos.ru в разделе "Услуги и сервисы" - Образование - Среднее и общее - «Запись в первый класс», после получения информации в электронном виде о времени и месте подачи документов в ГБПОУ ЗКНО, необходимо явиться лично для оформления ребенка и предъявить следующие документы:

• Документы подтверждающие наличие льготы (при наличии);
  • Медицинская карта ребенка включая карту прививок.

Порядок регистрации электронного заявления.

1. Запись производится на официальном сайте мэра г. Москвы mos.ru в разделе "Услуги и сервисы" - Образование - Среднее и общее - «Запись в первый класс»

• Вам необходимо зайти на сайт, зарегистрироваться (Процедура регистрации: введите и подтвердите ваш электронный адрес и номер вашего мобильного телефона, укажите свои фамилию, имя, отчество и, если есть, номер свидетельства пенсионного страхования (СНИЛС)).

2. На втором этапе Вы должны будете заполнить заявление о зачислении в первый класс, указав сведения о ребенке: ФИО, дата рождения, СНИЛС, свидетельство о рождении, адрес регистрации.

В заявлении надо будет указать три школы: одна из них обязательная (в соответствии с территориальным прикреплением).

В каждой школе формируются два списка: основной (по территориальной привязке) и дополнительный (список заявок, где данная школа указана, как учреждение по выбору).

В случае выбора менее трех учебных заведений по месту жительства появляется дополнительный список всех московских школ, из которых также можно выбрать подходящую.

3. В соответствии с приказом Минобрнауки № 107 "О порядке приема ..." и по результатам обработки заявлений ребенка зачисляют в одну из школ. Одновременно его заявка автоматически исчезает из других списков.

После того, как процесс подачи заявления завершен, на адрес указанной вами электронной почты придет соответствующее оповещение. Каждой заявке присваивается индивидуальный код, по которому можно отслеживать ее обработку.

В течение 30 дней по телефону или через электронную почту вам придет приглашение для оформления документов из выбранной школы (или школ).

После получения информации в электронном виде о времени и месте подачи документов в ГБПОУ ЗКНО, необходимо явиться лично для оформления ребенка и предъявить следующие документы:

• Документы подтверждающие наличие льготы (при наличии);
  • Медицинская карта ребенка включая карту прививок.

При наличии всех необходимых документов образовательное учреждение оформляет приказ о зачислении ребенка в данное учебное заведение и заносит его номер в электронную базу - ребенок переходит в статус первоклассника.

Примечание:

Согласно закону, образовательные организации обязаны принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Дети, зачисленные по дошкольной программе образования, продолжают обучение в той же образовательной организации, автоматически переходя в первый класс.

Информационная поддержка по вопросам записи детей в первый класс осуществляется Центром информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы (тел.: 8 (495) 777-77-77, e-mail: infodo@edu.mos.ru)

В случае каких-либо затруднений при электронной записи и решения возможных вопросов, родители могут обратиться непосредственно в мини-ОСИП на базе ГБПОУ ЗКНО, где они смогут получить необходимые консультации и помощь в записи в учебное заведение.

Время приема

Адрес, телефон