Каникулы в учебном корпусе по адресу ул. Ращупкина, 3 10.10.18

Если вы думаете, что в дни каникул в школе тихо и спокойно, то вы ошибаетесь. В дни осенних каникул в учебном корпусе по адресу ул. Ращупкина, д.3 у ребят масса самых разных мероприятий!

В преддверии празднования Всемирного дня хлеба учащиеся начальной школы учебного корпуса по адресу ул. Ращупкина, д. 3 приняли участие в мастер-классах "Хлеб - всему голова". Ежегодно 16 октября отмечается Всемирный день хлеба. В связи с этим праздником школьный историко-краеведческий музей "Слободка" подготовил для учащихся интерактивную познавательную программу "Хлеб - всему голова", которую дети смогли посетить на каникулах. Ребята узнали, какие приспособления и орудия труда были необходимы крестьянину для выращивания хлеба, как распознать различные злаковые культуры. А на кулинарном мастер-классе каждый замесил тесто, из которого дома, вместе с родителями, можно приготовить любой кулинарный шедевр.

Осень! Золотая пора! Яркие краски прекрасного времени года отразились в творческих работах учеников 3К класса, которые посетили 8 октября 2018 года занятие Творческой мастерской "Мы рисуем осень" Тихоновой Т.В.

9 октября 2018 года учащиеся 9 К класса посетили музей Победы на Поклонной горе. Посещение музея Победы - это возможность прикоснуться к великим страницам истории нашей страны, а заодно подготовиться к зачету по истории. Ребята с удовольствием и пользой провели один день каникул в музее.

6 октября 2018 года учащиеся совершили литературное путешествие в деревню Дунино.

Недалеко от Звенигорода, в деревне Дунино, находится дом-музей М.М. Пришвина. Во время экскурсии "Кладовая солнца" можно получить ответы на многие вопросы: "Что такое палестинка? Как растет клюква? Кто такие Серый Помещик и Травка?". Ни один из вопросов не останется без ответа.

Атмосфера этого места завораживает и очаровывает, погружая в атмосферу произведений М.М. Пришвина. Ребятам особенно интересно было пройтись по комнатам дома, где жил и творил писатель, обратить внимание на любимый фотоаппарат писателя, печатную машинку, карандашики и библиотеку.

8 октября в чудесный солнечный день школьных каникул учащиеся 5-х и 8-х классов приняли участие в пешеходных экскурсиях, организованных историко-краеведческим музеем "Слободка". Ребята узнали об истории подмосковного города Кунцево и тех достопримечательностях, которые сохранились до наших дней.