Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Экскурсия в Государственный музей спорта 31.10.17

27 октября 2017 года Рубцова И.М. и Майданик О.Б. со студентами группы РА-2-17 посетили Государственный музей спорта.

На обзорной экскурсии мы посетили три экспозиции:

• «Дореволюционный спорт в России» - узнали об истории возникновения национальных спортивных игр с древности до настоящего времени: лапты, борьбы, санных соревнований, лыж, повозок, перетягивания канатов, игры в биты, городки и др.
  • «Советский союз на международной спортивной арене» - на этой экспозиции познакомились с более чем столетней историей отечественного спорта. Ребята узнали об участии российских атлетов в международных соревнованиях, о легендах Советского и Российского спорта: бокс, футбол, легкая атлетика, которые запечатлены в экспозиции плакатов и документов, о спорте во время ВОВ, о становлении послевоенной и современной спортивной системы ГТО.
  • «Россия олимпийская» - здесь ребята увидели уникальные экспонаты: костюмы, коньки, велосипеды участников спортивных соревнований, символику Олимпийских игр всех стран: значки, эмблемы, факелы, сувениры, игрушки.

Экскурсия ребятам очень понравилась!