Экскурсия в школу 11.10.18

10 октября 2018 года воспитанники группы №2 «Буратино» вместе со своими воспитателями Четвериковой Л.Е. и Болденковой Т.И. посетили школу ГБПОУ ЗКНО по адресу: ул. Ращупкина, д.3

Лучше всего для дошкольника - настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей и посидеть за партой. И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться. Нас радушно встретила заведующая учебной частью Белова Е.М.

Детям показали учебный класс, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники и на настоящей школьной доске продемонстрировать свои навыки письма.

Интересно было для детей и посещение школьной столовой.

Затем нас провели в спортивный зал, где ребята с удовольствием попрыгали и побегали.

Интересным было знакомство со школьной костюмерной, где можно было примерить костюмы, а в актовом зале школы дети постояли на сцене и спели песню, как настоящие артисты.

Самым запоминающимся стала встреча ребят с будущей учительницей – Ириной Юрьевной Назаровой, которая провела беседу о том, как должны сидеть за партой ученики, рассказала о некоторых правилах поведения на уроках.

В заключении детям подарили подарки.

Экскурсия очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад!

Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы за радушный прием и за увлекательное путешествие по школе.