Встреча с интересными людьми 05.09.18

3 сентября в рамках Урока России перед учащимися 10-11 классов ЗКНО выступила выпускница школы №888 председатель Заявочного комитета Сочи-2014, долгое время возглавлявшая Дирекцию по международному сотрудничеству Олимпийского комитета России, кавалер ордена Почёта Е.Р. Аникина.

Елена Романовна искренне и откровенно рассказала старшеклассникам об основных этапах своего жизненного пути, о том, каких усилий от отдельных людей и страны в целом потребовало проведение олимпиады в Сочи, о достижениях и проблемах российского спорта.

Её выступление, которое в течение более часа с интересом слушали ребята, было проникнуто оптимизмом: Елена Романовна посоветовала выпускникам не бояться трудностей, не страшиться перемен, стремиться к знаниям и дорожить своей репутацией.

Она призвала ребят настойчиво и смело идти к своей мечте, соответствующей личным устремлениям и жизненным ценностям.

Выступление Е.Р.Аникиной надолго останется в душах и памяти всех присутствовавших в этот день в актовом зале Комплекса на Гродненской.