Востребованность выпускников

2014-2015 учебный год

В процессе обучения, в том числе во время производственной и преддипломной практики обучающиеся могут быть временно трудоустроены, в том числе по месту прохождения практики.

Стоит отметить, что временное трудоустройство не всегда является лучшим вариантов профессионального развития выпускников. Высокотехнологичные предприятия часто не принимают на работу обучающихся профессиональных образовательных организация. Это и понятно, трудоустроенный сотрудник должен приносить экономическую выгоду предприятию. А это возможно только после прохождения стажировки на конкретном предприятии, когда выпускник войдет в курс дела и зарекомендует себя. Кроме того существует ряд нормативных требований, в том числе кадровых служб предприятий, когда без диплома о профессиональном образовании на предприятие сотрудник не может быть устроен. Но при этом такие предприятия предоставляют места для прохождения производственной практики, где выпускники получают богатый опыт работы в высокотехнологичной области производства и после получения диплома успешно трудоустраиваются.

К таким предприятиям стоит отнести АО «Лазер Сервис», АО «НИИ ТП», АО «НПО «МРТЗ», АО «Московский насосный завод», АО «НПП «Салют», АО «Российские космические системы» и др.

Временное трудоустройство в 2018/19 учебном году

Временное трудоустройство обучающихся в 2016/2017 учебном году