Подача заявлений на обучение по дополнительным общеобразовательным программам осуществляется исключительно в электронном виде с использованием официального сайта мэра города Москвы в разделе Услуги - Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества по адресу: www.mos.ru (Как записаться в объединения дополнительного образования)

Приглашаем мальчишек и девчонок от 6 до 18 лет
на тренировки по волейболу "Прорыв - ШВСА" (на внебюджетной основе)

08.11.19
В учебном корпусе по адресу ул. Ращупкина д.3 во всех классах прошли классные часы, посвященные Дню народного единства. Ребята познакомились с историей праздника, посмотрели видеосюжеты, презентации, поучаствовали в интересных тематических викторинах, выступили с докладами. Итогом каждого классного часа стала совместная творческая работа - одни мастерили цепочку единения, другие рисовали дерево дружбы. Надеемся, что ребята надолго запомнят, что дружба народов - наше богатство!
08.11.19
Ежегодно Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом проводится Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры. В этом году ученики 4 «К» класса в полном составе решили принять в ней участие и ответить на вопросы по истории и культуре православия. Ребята увлеченно выполняли задания школьного тура, многие из них примут участие и в туре муниципальном. Желаем успехов!
06.11.19
В ноябре 1999 года Макаровой Ноной Федоровной был основан историко-краеведческий музей «Слободка». Свое 20-летие музей начинает открытием выставки «Музыка нас связала». Временная экспозиция расположилась на первом этаже школьного отделения по адресу ул. Ращупкина, д.3. В ней собраны образцы музыкальных пластинок и проигрывателей XX столетия.
01.11.19
31 октября 2019 года у нас в комплексе прошел замечательный концерт посвященный книгам-юбилярам 2019 года. Ученики 5 «К», 5 «Л», 6«К», 7 «К», 8 «К», 9 «К» классов показали прекрасные инсценировки любимых всеми произведений. На сцене можно было увидеть и доктора Айболита, и Бармалея, и принцессу из сказки «Принцесса на горошине» со всей королевской свитой.
30.10.19
29 октября 2019 года учащиеся 5 «Л» класса учебного корпуса по адресу ул. Ращупкина, д.3 посетили Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского. Ребята посетили разнообразные залы, посвященные минералам, древним собраниям камней и строению Земли.
28.10.19
В воскресенье 27 октября 2019 года учащиеся 9 «К» класса посетили театр Содружество актёров на Таганке и посмотрели спектакль «Сказ про Федота-стрельца». Ребята познакомились с произведением Леонида Филатова и получили огромное удовольствие от игры актёров!!!