КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ?

Некоторые категории населения нашей страны остро нуждаются в поддержке. Одна из мер социальной поддержки – это питание в школе за счет бюджетных средств.

Установлены следующие виды питания за счет бюджетных средств.

Завтрак

Право на завтрак имеют все учащиеся 1 - 4 классов общеобразовательных учреждений.

Завтрак и обед

Предоставляются детям, относящимся к социально незащищенным категориям граждан:

• детям из многодетных семей;
  • детям из малообеспеченных семей;
  • детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (законных представителей);
  • детям, находящимся под опекой (попечительством), детям в приемных семьях;
  • детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья;
  • детям, имеющим родителей - инвалидов I или II группы;
  • детям, получающим пенсию по потере кормильца.

Как получить льготу в виде бесплатного питания

Для получения указанных льгот родители (законные представители) должны представить в образовательное учреждение заявление, копию паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, а также официальный документ, подтверждающий соответствующий статус:

1. Детям из многодетных семей - копия документа о многодетности (удостоверения).
  2. Детям из малообеспеченных семей - копия документа из районного управления социальной защиты населения, который подтверждает получение семьей статуса малообеспеченной семьи.
  3. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (законных представителей), детям, находящимся под опекой (попечительством), детям в приемных семьях - копия постановления о назначении опекуна (попечителя).
  4. Детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья - копия справки об инвалидности.
  5. Детям, имеющим родителей-инвалидов I или II группы, - копия справки об инвалидности родителей.
  6. Детям, получающим пенсию по потере кормильца, - копия документа, подтверждающего получение ребенком пенсии по потере кормильца, копия свидетельства о смерти родителя.