Классный час в 3 «А» классе «Мама в профессии» 02.12.19

День Матери- это праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Слово «мама» несет в себе тепло материнских рук, материнской души. Есть три святыни,
Три имени в мире.
Нам голову вечно
Пред ними склонять:
Великое — Хлеб,
Дорогое — Отчизна
И третье —
Бессмертью подобное — Мать!

25 ноября 2019 года в 3 «А» классе учебного корпуса по адресу ул. Толбухина, д.7, корп.3 был проведен классный час, посвященный Дню Матери - «Мама в профессии».

В гости к учащимся пришла мама одного из учащихся Кристина Александровна. Она рассказала о профессии медсестры. Ребята узнали историю возникновения этой профессии, как медсёстры помогали спасать людей в годы Великой Отечественной войны, какие места работы и современные направления есть в это работе. Беседа продолжалась в нравственно-духовном направлении. «Это профессия, которая обязует человека решившего пойти по этому пути, отдавать все свои силы и время больным и страдающим людям. Для того чтобы в будущем приобрести профессию медсестры, необходимо хорошо учиться и знать следующие школьные предметы: биология, анатомия, химия, математика и русский язык». С пожеланиями заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и никогда не болеть - дети поучаствовали в мастер-классе «Как правильно мыть руки» и викторине «О медицине и в шутку, и всерьёз».

Выражаем благодарность Кристине Александровне за проведение интересного и познавательного классного часа.

На уроках технологии ребята заранее связали своими руками шарф, который в День Матери подарили своим мамам.