Запись в детский сад

ГБПОУ ЗКНО осуществляет прием в образовательную организацию всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

В приеме может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест.

Записать ребенка в детский сад можно только на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru. Электронное заявление может подать один из родителей или законных представителей ребенка.

Для подачи электронного заявления понадобятся:

• паспортные данные родителя (законного представителя);
  • данные свидетельства о рождении ребенка.

Как записать ребенка в детский сад

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

После получения приглашения образовательной организации в течении 20 дней необходимо явиться лично с оригиналами документов для оформления ребенка в дошкольное учреждение.

После приема документов образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Образовательная организация издает приказ о зачислении ребенка в образовательную организацию в течение трех рабочих дней после заключения договора.

После издания приказа ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации.

Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. Место в образовательную организацию ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.

Прием документов в отделение по реализации образовательных программ дошкольного образования ГБПОУ ЗКНО, на все площадки комплекса, ведется по адресу ул.Гродненская д.7, к.1, 3-й этаж, методический кабинет.

Телефон +7 (495) 443 82 85

Прием документов ведет старший воспитатель Тарабанова Наталья Владимировна.

При себе иметь следующие документы:

1. Документ удостоверяющий личность для прохода на территорию образовательного учреждения.
  2. Перечень документов для приема воспитанников:
  • Свидетельство о рождении ребенка + копию;
  • Паспорт одного родителя, законного представителя + копию;
  • Копию медицинского полиса ребенка;
  • Копию СНИЛС ребенка;
  • Справку с места жительства ребенка, с регистрацией в городе Москве (справка из МФЦ или справка формы № 8);
  • Документы подтверждающие наличие льготы (при наличии);
  • Медицинская карта ребенка (форма №026/у) (при наличии).

Перейти на портал mos.ru - Запись в детский сад

Реквизиты приказов о зачислении воспитанников в отделение по реализации образовательных программ дошкольного образования