Льготы

ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГБПОУ ЗКНО

От внесения родительской платы за присмотр и уход за детьми полностью освобождены:

• многодетные семьи; (в соответствии с Законом г. Москвы от 23.11.2005 №60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве")
  • родители (законные представители), имеющие детей -инвалидов, детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией. (в соответствии со в ч.3 ст. 65 Закона №273-ФЗ " об Образовании в РФ")

Остальным родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в дошкольной образовательной организации в зависимости от количества детей.

Компенсация выплачивается в размере:

• на первого ребенка - 20% размера внесенной родителями платы, фактически взимаемой на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;
  • на второго ребенка -50% размера указанной родительской платы;
  • на третьего ребенка и последующих детей -70% размера фактически внесенной родительской платы. (в соответствии с ч. 5 ст.65 Закона № 273-ФЗ " Об Образовании в РФ").

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении (п.1.4 Постановления правительства г. Москвы №590-ПП от 27.07.2010г.)