Эффективный учебный план

Городской проект «Эффективный учебный план»

Проект позволяет решить актуальные задачи по организации учебного процесса на основе эффективного распределения учебной нагрузки при реализации основных профессиональных образовательных программ СПО.

Цель проекта

Обеспечение эффективности образовательного процесса в колледже, в том числе: внедрение электронного обучения, дистанционных технологий, ведение проектной деятельности, передача части программы на самостоятельное изучение.

Нормативно-правовая база

Нормативно-правовой основой для реализации эффективного учебного плана является:

• Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. № 464 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования";
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2014 г. № 2 «Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»;
  • Письмо Министерства образования и науки РФ от 20 июля 2015 г. N 06-846 «Об организации ускоренного обучения по основным профессиональным образовательным программам СПО» - Письмо Министерства образования и науки РФ от 15 декабря 2017 г. N 06-ПГ-МОН-52749 «О предоставлении академического права на обучение по индивидуальному учебному плану»

Данный проект в ГБПОУ ЗКНО реализуется по специальности 15.02.09 Аддитивные технологии.