Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

С целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма с 10 по 17 декабря 2018 года в в учебном корпусе по адресу ул. Ращупкина, д.3 прошел целый ряд профилактических мероприятий.

Классные руководители провели тематические классные часы и инструктажи с обучающимися, ученики 5-х, 6-х классов посетили тематическую лекцию. В каждом классе оформлен уголок безопасного поведения на дороге, а в коридорах школы - информационные стенды. Для каждого ученика школы был разработан безопасный маршрут движения от дома до школы и обратно. Более того, работа по данному направлению проводилась и с родительской общественностью - был показан обучающий фильм «Научи ребенка ПДД» и проведены групповые беседы. Интересная работа проводится и Отрядом юных инспекторов движения.