«История одного экспоната»

«История одного экспоната» - так называлась уникальная экскурсия историко-краеведческого музея «Слободка», которую посетила группа учащихся 1-х классов учебного корпуса по адресу ул. Ращупкина, д.3. Нужно особо отметить, что проводил экскурсию ученик 6 «Л» класса, и была она посвящена патефону.

Юный экскурсовод рассказал ребятам, как нашел и как сам отремонтировал старый патефон, дав ему «вторую жизнь». Все это получилось у него потому, что он сам является коллекционером, интересуется историей, много знает о предметах старины. Ребята-экскурсанты слушали с интересом о том, как устроен инструмент, как им пользоваться, а также прослушали музыкальные произведения, которые были популярны в прошлом столетии.