Экскурсии по новой экспозиции музея «Слободка»

Историко-краеведческий музей «Слободка» провел тематические экскурсии «Музыка нас связала» для учащихся начальной школы.

Новая экспозиция, созданная из экспонатов жителей нашего района и одного из учащихся школы, включила в себя музыкальные пластинки и проигрыватели прошлого столетия. Еще совсем недавно эти вещи стояли в квартирах наших бабушек, радовали своим звучанием, наполняли музыкой праздничные и будничные вечера. Однако, шагая в ногу со временем, человек отказывается от всего устаревшего, теперь услышать забытые мелодии на музыкальных проигрывателях можно, пожалуй, только в музее. На интерактивной экскурсии ребята узнали, как отличить шеллаковую и виниловую пластинки, в чем разница между граммофоном, патефоном и радиолой, а также много других интересных фактов.