Экскурсия «Можайский район: история забытых улиц»

7 октября 2019 года учащиеся 6 «К» и 7 «К» классов учебного корпуса по адресу ул. Ращупкина д.3 вместе с классными руководителями и руководителем музея «Слободка» совершили путешествие по Можайскому району.

Юные краеведы прошлись по улице Вересаева, проезду Загорского, улицам Багрицкого и Гродненской, узнав их историю и достопримечательности. Программа краеведческой экскурсии не могла не затронуть тему Великой Отечественной войны. Ведь Кунцево в те годы был прифронтовым городом. Ребята вспомнили о подвиге героя Советского Союза Андрея Ращупкина, узнали о том, где он учился в школьные годы. Наше путешествие закончилось у одного из отделений нашего комплекса, в стенах которого в годы Великой Отечественной работал эвакогоспиталь.