В дни каникул

В отделении по реализации образовательных программ общего образования с 18 по 24 февраля 2019 года проходят каникулы. А в нашем музее как всегда весело и интересно!

В историко-краеведческом музее «Слободка» в первый день каникул прошла тематическая экскурсия, посвященная патефону и электрофону. Юный экскурсовод, ученик 6 «Л» класса учебного корпуса по адресу ул. Ращупкина, д.3, познакомил ребят начальной школы с устройством этих приборов для прослушивания пластинок. Ребята увлеченно слушали знатока и задавали много вопросов. Приятно, когда каникулы проходят с пользой!

18 ферваля учащиеся 2-х классов посетили тематическую экскурсию «Изготовление и украшение одежды из льна» историко-краеведческого музея «Слободка». Школьники узнали, какие инструменты и технологии использовались раньше людьми для производства предметов одежды. Также после экскурсии ребята сделали поделку в технике декупаж. Нужно особо отметить, что мастер-класс для ребят подготовил и провел учащийся 1«М» класса Киселев Федор. Поздравляем Федю с дебютом!

19 февраля 2019 года в историко-краеведческом музее «Слободка», расположенном по адресу ул. Ращупкина д.3, прошло мероприятие «Русский самовар». Ребята 1 «К» и 2 «М» классов стали участниками тематической экскурсии, на которой узнали об истории самовара, его формах, традициях чаепития. Также ученикам начальной школы посчастливилось стать участниками мастер-класса, на котором они сделали своими руками подставку для чайной чашки.