Шкльный музей "Наследие"

Московская школа №391 Кунцевского района впервые распахнула свои двери для ребят 1 сентября 1965 года. Здание школы построено по проету московских архитекторов А.М. Степанова и И.А. Чекалина. Данный типовой проект МЮ-1 в 60-е годы XX века являл собой новый подход к строительству школьных зданий. Такие школы можно увидеть во многих московских районах.

В день 40-летия школы 24 марта 2005 года был торжественно открыт школьный музей «Наследие».

В 2015 году после объединения ГБОУ СОШ № 391 стала одним из школьных отделений ГБПОУ ЗКНО. Школьный музей «Наследие» продолжил свою работу. Экспозиция музея пополнилась новыми экспонатами. Расширилась тематика музея. Накануне 75-летия Победы более широко раскрыта теме Победы и героизма советских людей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Открыт новый раздел музея «Всё для фронта. Всё для Победы» Экспозиция построена совместно с ветеранами МРТЗ.

Долгие годы МРТЗ был шефом школы № 391. Сегодня ветераны МРТЗ и школьники учебного корпуса по адресу ул. Гжатская, д.6 проводят совместные мероприятия, встречи. Наш музей Наследие» тесно сотрудничает с музеем Трудовой и боевой славы МРТЗ.

Площадка школьного музея это место проведения выставок, уроков в музее, встреч с интересными людьми и проведением различных мероприятий для школьников.

ТЕМАТИКО - ЭКСПОЗИЦИОННЫЙ ПЛАН ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ «НАСЛЕДИЕ»

План работы школьного музея «Наследие» 2018-2019 учебный год