Наши лаборатории

Комплексная лаборатория типовых элементов, устройств систем автоматического управления и средств измерений; автоматизации технологических процессов; монтажа, наладки, ремонта и эксплуатации систем автоматического управления; типовых узлов и средств автоматизации.

Оборудование лаборатории

В лаборатории проходят лабораторные и практические занятия по дисциплинам и междисциплинарным курсам профессионального цикла, учебная практика для студентов, обучающихся по специальностям:

• Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
  • Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)
  • Специальные машины и устройства
  • Производство летательных аппаратов

Учебно-лабораторный комплекс CAD\CAM – технологии для моделирования узлов и деталей.

CAD_CAM

Системы автоматизированного проектирования в производстве летательных аппаратов.

Оснащение лаборатории позволяет проводить лабораторные работы и практические в рамках профессиональных модулей ОПОП:

• 220703 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).

Основу лабораторного комплекса составляют: Лабораторные стенды с АРМ для обучения программированию на станках с ЧПУ HAAS, настольные станки фрезерный и токарный с ЧПУ.

Лаборатория технологического оборудования и оснастки.

• Автоматизации технологических процессов.
  • Управления техническими системами.
  • Автоматического управления
  • Типовых элементов, устройств автоматического управления и средств измерений.

технологического оборудования и оснастки.

Оснащение лаборатории позволяет проводить лабораторные работы и практические занятия по общепрофессиональным дисциплинам и профессиональным модулям ОПОП:

• 220703 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).

Основу лабораторного комплекса составляют: Специализированные АРМ Degem Sistems по направлениям: автоматизация процессов, пневматика, гидравлика, элементы робототехники.

Лаборатория Технических измерений и стандартизации.

• Материалов и инструментов.
  • Метрологии, стандартизации и сертификации.
  • Материаловедения и радиокомпонентов.

Технических измерений и стандартизации

• 160108.02 Слесарь – сборщик авиационной техники,
  • 160108 Производство летательных аппаратов,
  • 151902.03 Станочник (металлообработка), а также лабораторные работы в рамках ОП.02

Материаловедение для специальностей:

• 220703 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).

Основу лабораторного комплекса составляют: металлографический микроскоп, твердомеры универсальные, наборы измерительных инструментов, прессы гидравлические измерительные, наборы измерительных инструментов и приспособлений, образцы металлов и компонентов, приспособления инструменты, лабораторные станки и приводные устройства

Лаборатория Радиоэлектронных приборных устройств и систем.

• Конструкторского модуля.
  • Технологического модуля.

Радиоэлектронных приборных устройств и систем

Оснащение лаборатории позволяет проводить лабораторные работы и практические занятия по в рамках профессиональных модулей:

• 220703 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).

Основу лабораторного комплекса составляют: специализированные радиотехнические лабораторные стенды, паяльные станции, лупы с бестеневой подсветкой, измерительные СВЧ линии, СВЧ, ВЧ, НЧ-генераторы, стробоскопические осциллографы, универсальные и двухлучевые осциллографы, измерительные приборы, компоненты радиотехнических цепей.

Лаборатория Конструкции и проектирования систем вооружения.

• Ремонта, эксплуатации, контроля и испытаний систем вооружений.
  • Конструкции и проектирования летательных аппаратов. Производства и технологии сборки летательных аппаратов.

Конструкции и проектирования систем вооружения

Оснащение лаборатории позволяет проводить лабораторные работы и практические занятия в рамках профессиональных модулей ОПОП:

• 160108.02 Слесарь – сборщик авиационной техники,
  • 160108 Производство летательных аппаратов.

Основу лабораторного комплекса составляют: Лабораторный Стенд для изучения характеристик изделия в воздушном потоке. Макеты полноразмерных двигателей ЖРД, турбонасосных агрегатов элементов гидросистемы, пиротехнические клапаны, схемы, макеты и модели узлов, агрегатов и изделий.

Лаборатория Электротехники.

• Электронной техники.
  • Электротехнических измерений

Электротехники

Оснащение лаборатории позволяет проводить лабораторные работы и практические занятия по общепрофессиональным дисциплинам в рамках ОПОП:

• 220703 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).

Основу лабораторного комплекса составляют: цифровые универсальные осциллографы, специализированные лабораторные стенды, мультиметры, измерители специфических параметров, компоненты и элементы электрических цепей и электронных приборов, персональные компьютеры в комплекте с пакетами специальных программ.

Сварочная мастерская

Область профессиональной деятельности:

• электросварочные и газосварочные работы.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

• технологические процессы сборки и электрогазосварки конструкций;
  • сварочное оборудование и источники питания, сборочно-сварочные приспособления;
  • детали, узлы и конструкции из различных материалов;
  • конструкторская, техническая, технологическая и нормативная документация.

Лаборатория информационных технологий в профессиональной деятельности; учебная бухгалтерия. Учебный центр логистики.

В лаборатории проходят лабораторные и практические занятия, учебная практика, дисциплины и междисциплинарные курсы профессионального цикла для студентов специальностей:

• Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • Операционная деятельность в логистике