Шутов Дмитрий Александрович



Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Категория высшая

Учебный корпус Ращупкина, д. 3

Фактическое место работы: ул. Ращупкина, дом 3

Преподаваемые дисциплины: Обществознание, право

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: история

Общий стаж работы: 21 год 1 мес.

Стаж работы по специальности: 21 лет 1 мес.

Ученая степень (при наличии): Кандидат философских наук

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

  • 2014 г.- ЦПМ "Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Предмет "Право"
  • 2014 г. - ЦПМ "Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль "Технология организации и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательной организации"
  • 2015 г. - ЦПМ "Развитие таланта школьников в предметныцх областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль "Технология проектно-исследовательской деятельности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности"
  • 2015 г. - ЦПМ "Развитие таланта школьников в предметныцх областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль "Правовые и методические аспекты работы с детьми, проявившими выдающиеся способности"
  • 2015 г. - ЦПМ "Развитие таланта школьников в предметныцх областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль "Психолого-педагогические аспекты деятельности преподавателя по развитию детской интеллектуальной одаренности"
  • 2015 г. - ЦПМ "Развитие таланта школьников в предметныцх областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Предмет "Обществознание. Часть 2"
  • 2017 г. - Электронная форма учебника (ЭФУ) как современное интерактивное дидактическое средство, МИОО.
  • 2020 г., ГАОУ ДПО ЦПМ, «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» Модуль «История: дополнительные материалы по истории России для подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников», 32 часа;
  • 2022 г. – ГАОУ ДПО «Корпоративный университет» «Управление изменениями в образовательной организации среднего профессионального образования г. Москвы» (36 часов).