Kidskills

Чемпионат «KidSkills» – это место, где формируются актуальные для дошкольников и младших школьников знания, умения и навыки.

Современный ребенок уже в три года активно осваивает цифровые технологии, а к тому времени как он пойдет в первый класс мир может кардинально измениться. Именно поэтому важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации и развития, необходимых для жизни навыков, вставали перед родительским и педагогическим сообществом как можно раньше.

Проект KidSkills стартовал в 2018 году и соревнования проводились по 5 компетенциям: аэрокосмическая инженерия, графический дизайн, кулинарное дело, прототипирование, сити-фермерство. В Чемпионате приняли участие около 6000 обучающихся и наставников из 532 образовательных организаций столицы.

15.04.19
В новом учебном году 2019/2020 стартует чемпионат профессионального мастерства KidSkills 6+ по компетенции Мобильная робототехника.

Для ознакомления на сайте Городского методического центра выложена презентация с форсайт-сессии по данной компетенции, а так же прилагаем ссылку на видео мастер-класса.

обновлено: 15 апреля 2019